Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 марта 2016 года 17 марта в Сыктывкаре состоятся соревнования по пожарно-прикладному спорту - «XXV Мемориал погибшим пожарным Республики Коми»

В память о погибших огнеборцах Республики Коми в Сыктывкаре вот уже 25 лет проводятся соревнования между сборными командами по пожарно-прикладному спорту.

17 марта 2016 года в манеже АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» пройдут соревнования по пожарно-прикладному спорту «XXV Мемориал погибшим пожарным Республики Коми».

В соревнованиях примут участие более 50 спортсменов из 5 сборных команд, в том числе спортсмены из 1 отряда федеральной противопожарной службы по Коми (г. Сыктывкар), команда Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по РК, «ПожГазСервис», две команды республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты. В личном первенстве выступит сборная команда «Дружина юных пожарных Республики Коми» (юноши и девушки 12-17 лет).

В соревнованиях выступит и наш прославленный спортсмен, многократный победитель и призер Всероссийских и Международных соревнований, серебряный призер Чемпионата Мира среди пожарных и спасателей, чемпион России, рекордсмен Республики Коми по пожарно-прикладному спорту Валерий Антоненко. Среди команды дружины юных пожарных большие надежды организаторы соревнований связывают с победителем Кубка России 2016 года Андреем Климовичем и неоднократной чемпионкой Республики Коми Елизаветой Ефремовой.

Соревнования пройдут по 2 видам программы: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъём по штурмовой лестнице в окна учебной башни.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 15:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости