Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 марта 2016 года Обеспечение безопасности во время проведения Масленичных гуляний

История Масленицы – праздника, который ежегодно отмечается в России с приходом первых весенних лучей солнца, уходит корнями в глубокую древность. Как и когда празднование зародилось, наверное, с точностью не скажет никто. Но на протяжении многовековой истории неизменной остается традиция сжигать чучело – символ уходящей зимы.

Сжигание чучела подразумевает применение открытого огня. Для обеспечения безопасности во время проведения Масленичных гуляний, личный состав Управления МЧС по Восточному административному округу осуществляет дежурство в местах проведения праздника.

Сотрудники региональных отделов надзорной деятельности проводят профилактические беседы с отдыхающими, напоминают правила пожарной безопасности и вручают раздаточный материал, где наглядно продемонстрирован порядок действий в случае чрезвычайной ситуации.

Стоит отметить, что обеспечение безопасности во время празднования Широкой Масленицы началось задолго до наступления самого праздника. Инженерно-инспекторский состав окружного МЧС предварительно провел инструктажи по вопросам пожарной безопасности с организаторами мероприятий и осуществил проверки мест проведения народных гуляний.

Сотрудниками Управления МЧС по Восточному округу столицы были предприняты все необходимые меры для того, чтобы ничто не смогло омрачить праздник, и у москвичей остались только приятные впечатления от встречи долгожданной весны.

Текст: Антонова Юлия

Фото: Максим Кудрявцев

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости