Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 марта 2016 года Спасли имущество из горящего дома и отстояли соседние дома

В поселке Прогресс Новосибирского района около двух часов ночи 11 марта вспыхнул пожар в частном жилом доме. Через считанные минуты на месте вызова уже работали пожарные Боровского отдельного поста. В это время крыша с деревянными элементами двухквартирного дома горела открытым огнем, была реальная угроза распространения огня на всё жилое строение и находящиеся в непосредственной близости от него соседние дома.

Грамотно оценив обстановку, была выбрана правильная стратегия и тактика тушения пожара, а также запрошены дополнительные силы. Через семь минут после прибытия к месту ЧП, в 02:05 ночи, пожар небольшими силами успешно локализовали. Вскоре на подмогу прибыл личный состав Ярковского отдельного пожарного поста. Они оперативно подали еще один, второй, ствол на тушение. Далее пожарные бросили силы на эвакуацию из горящего дома материальных ценностей и спасли буквально из огня мебель, документы на три автомобиля и драгоценности. Одновременно с этим огнеборцы вынесли в безопасное место газовый баллон, который в любой момент от высокой температуры мог рвануть в кухне одной из квартир.

Достаточно быстро, в 02:15, открытое горение было ликвидировано. Прибывший в помощь личный состав пожарно-спасательной части № 49 еще раз проверил помещения: газодымозащитники МЧС обследовали всю площадь внутри дома, а пожарные через окно второго этажа при помощи трехколенной лестницы подали третий стол на тушение огня.

Общими усилиями полностью с пожаром удалось справиться в 07:02 утра. Погибших и пострадавших на пожаре нет, взрыва газового баллона и распространения огня на соседние дома не допущено. Хозяева спасенных от пожара домов выразили свою благодарность пожарным за оперативную и слаженную работу, за защиту от огня их имущества.

Фото из архива Виктора Боровских

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости