Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 марта 2016 года Тимашевские огнеборцы встретились с детьми

«Я – пожарный!» - под таким названием прошла встреча сотрудников 13 отряда Федеральной противопожарной службы с учениками 10-й средней школы из станицы Медведовской.

Начальник караула 28-й пожарно-спасательной части Сергей Ващенко и заместитель начальника отряда Евгений Буряк рассказали ребятам о специфике своей работы. Так, Сергей Иванович продемонстрировал пожарно-спасательную технику и оборудование, а также дал возможность мальчишкам и девчонкам почувствовать себя огнеборцами и примерить боевую одежду пожарного. Взяв в руки пожарные стволы, ребята на мгновение могли представить себе, как они тушат пожар. Опытный огнеборец продемонстрировал, как набирается вода из гидранта, подключаются рукава.

Специалисты также напомнили юным гостям о правилах пожарной безопасности, о том, что такое возгорание и какую беду с собой несёт невнимательное отношение к огню. Евгений Буряк рассказал ребятам и о самых запомнившихся выездах на пожары. К примеру, о таком курьёзном случае, когда однажды тушили большую собачью будку, в которой хозяева для обогрева владений породистого пса установили калорифер. В результате короткого замыкания произошёл пожар. Бедный пёс, хоть и был огромный, опасности не представлял, так как был настолько сильно напуган, что цепь, на которую был посажен, была натянута до предела. Пожарные, поначалу опасавшиеся предупреждения на калитке «Во дворе злая собака», попав внутрь двора, поняли, что её нужно не бояться, а спасать.

Ребята внимательно слушали спасателей, смотрели на них с восхищением, задавали много вопросов.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 11:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости