Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 марта 2016 года Инспекторы ГИМС в Масленицу напомнили о безопасном поведении на льду

В минувшее воскресенье инспекторский состав ГИМС МЧС России по Архангельской области провел профилактические мероприятия в местах массовых мероприятий на праздновании Масленицы.

- В Архангельске место празднования было непосредственно на Набережной Северной Двины, много людей выходило на лед, а потому инспекторы постоянно находились два экипажа, обеспечивая безопасность людей, - пояснил главный государственный инспектор по маломерным судам Архангельской области Сергей Сидоров. – Все мероприятия прошли без происшествий. Наряду с обеспечением безопасности инспекторы раздавали памятки и листовки по безопасности.

Также инспекторский состав патрулировал места традиционной рыбалки. Инспекторы ГИМС напоминают, что сейчас начался процесс ослабления льда, по области по состоянию на 14 марта уже закрыто 7 ледовых переправ. Рыбаков просят быть осторжными, не уходить рыбачить далеко от берега, т.к. под коркой замерзшего снега может быть вода. Путь по утреннему заморозку может быть комфортным, а после дневного оттаивания превратиться в снежную кашу. О том, к чему это приводит на практике, мы рассказывали на днях.

Другие материалы по теме провалы под лед весной:

"КАМАЗ" с тремя людьми провалился под лед в Приморском районе

На р. Юрос утонула лыжница

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 10:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости