Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 марта 2016 года «Доступная среда» в действии

Государственная программа РФ «Доступная среда» реализуется с 2011 года. МЧС России – одно из первых министерств, которое стало участвовать в этой программе. Сегодня в Главном управлении МЧС России по Белгородской области созданы все условия для беспрепятственного доступа к объектам и услугам МЧС России инвалидов и других маломобильных групп населения, интеграции инвалидов в системе ведомства.

В рамках реализации программы «Доступная среда» на сегодняшний день в Главном управлении МЧС России по Белгородской области, в Единых дежурно-диспетчерских службах районов трудятся 17 человек из числа людей с ограниченными возможностями здоровья. Перед тем, как приступить к работе, они прошли обучение на базе областного Учебно-методического центра по ГОЧС, дистанционное обучение в Санкт–Петербургском университете государственной противопожарной службы МЧС России.

Для создания комфортных условий труда в Главном управлении оборудованы специальные рабочие места, места отдыха и психологической разгрузки, на ступеньках перед входом установлены пандусы, оборудованы автоматические двери.

Кроме того, штатные психологи Главного управления регулярно проводят тестирования этой категории лиц в целях поддержания морально-психологического климата в коллективах, где они работают. Также людям с ограниченными возможностями здоровья предоставляется возможность использовать в удобное для них время отпуска, согласно законодательству, для прохождения санаторно-курортного лечения.

Все трудоустроенные сотрудники признаются: работа в системе МЧС их вполне устраивает. В свою очередь руководство Главного управления обещает и впредь делать все, чтобы его сотрудникам было комфортно работать в стенах управления.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости