Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 марта 2016 года Железнодорожники к паводку готовы

Реализацию противопаводковых мероприятий в Волго-Камском регионе КбшЖД осуществляет специальный штаб, основная задача которого принятие мер для обеспечения устойчивой и безопасной работы железной дороги и бесперебойного движения поездов в период паводка.

С конца февраля в постоянном режиме осуществляется мониторинг состояния железнодорожного пути и инженерных сооружений. Ведется очистка от снега земляного полотна и высоких насыпей, вскрытие от снега кюветов и лотков. На мостах через реки Волга, Свияга, Черемшан и Зай установлены водомерные посты.

Для предупреждения и ликвидации последствий размывов, повреждений пути и сооружений в период паводка в Волго-Камском регионе КбшЖД на станциях Круглое Поле, Ульяновск, Бугульма формируются противоразмывные поезда. Для укрепления откосов земляного полотна поезда оснащаются инвентарем и материалами - щебнем, бутовым камнем, досками и т.д. Параллельно проведена подготовка локомотивных бригад, обучение действиям при следовании по особо сложным участкам пути.

С целью отработки взаимодействия всех подразделений железнодорожного транспорта и проверки практической готовности сил и средств к чрезвычайным ситуациям на железной дороге, связанным с пропуском паводковых вод, проводятся специальные учения.

Своевременное проведение противопаводковых мероприятий в Волго-Камском регионе Куйбышевской железной дороги позволит обеспечить бесперебойное и безопасное движение поездов.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости