Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 марта 2016 года Гонка ГТО «Путь домой», посвященная годовщине воссоединению Крыма с Россией, прошла в Ростове-на-Дону

12 марта в парке Авиаторов города Ростова-на-Дону прошла Всероссийская Гонка ГТО «Путь Домой».

Мероприятие организовано региональным отделением Россоюзспаса, ДГТУ, ГУ МЧС России по Ростовской области при поддержке министерства общего и профессионального образования РО, комитета по молодежной политике, региональным отделением "Волонтеры Победы".

Забег под названием "Гонка ГТО путь домой" был посвящен воссоединению Крыма с Россией. Всего в мероприятии приняли участие 110 человек, 11 команд, включая команды из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Участники бежали почти шесть километров по пересеченной местности, преодолевая различные препятствия. В этапы гонки были включены места для сдачи норм ГТО и препятствия, позволяющие продемонстрировать ловкость и умение, такие как бум и забор, веревочный этап «бабочка», «маятник», «параллельные перила» и «паутина», пробежать кочки из колес, переправиться через ручей.

Наибольшую сложность для участников представляли такие этапы, как преодоление узкого лаза и паутины, метание гранаты и стрельба из пневматической винтовки. Все участники, которые смогли пройти всю специально подготовленную полосу и сдать нормативы ГТО, получили сертификаты о прохождении спортивно-исторического мероприятия «Путь Домой», а лидеры гонки получили дипломы.

По итогам гонки первое место заняла команда из Донского государственного технического университета, второе место заняла команда из Донецкой Народной Республики, а третье место с минимальным отрывом досталось команде из Луганской Народной республики.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 10:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости