Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 марта 2016 года Школьникам о гражданской обороне

В Приамурье продолжается месячник гражданской обороны. Сотрудники чрезвычайного ведомства проводят в учебных заведениях лекции, встречи и беседы. Представители МЧС России объясняют предстоящие изменения в вопросах экстренного оповещения населения при возникновении чрезвычайной ситуации, появлении какой-либо угрозы для жизни и здоровья людей. Мероприятия проводятся во всех районах области.

В школах №1, 2, 4 и 5 города Зеи в минувшую неделю в рамках месячника были проведены уроки безопасности. Пожарные и инспекторы надзорной деятельности по г. Зее и Зейскому району рассказали школьникам старших классов об истории гражданской обороны, ее функциях, об основных правилах поведения в случае химического и биологического заражения, воздушной тревоги, пожара и др. Все уроки безопасности сопровождались слайдами и видеофильмами. В завершении урока старшеклассники могли задать интересующие их вопросы. Как правило, они касались поступления в учебные заведения МЧС России.

В рамках месячника гражданской обороны в пожарно-спасательных формированиях проводятся «Дни открытых дверей». У школьников, воспитанников детских садов есть возможность представить себя настоящим спасателем - все желающие смогут не только надеть боевку пожарного или снаряжение спасателя, но и сфотографироваться на память.

Подобные мероприятия проводятся в Амурской области уже не в первый раз. Посещение пожарных и спасательных формирований позволяет юным амурчанам больше узнать о работе пожарных и спасателей, а кому-то – определиться с выбором будущей профессии.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 15:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости