Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 марта 2016 года Обстановка с пожарами на территории Прикамья

Вечером 12 марта произошёл пожар в одной из квартир двухэтажного 12-тиквартирного жилого дома ул. Коспашская в г. Перми. На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны в квартире на первом этаже в кладовой в прихожей горели вещи на площади 5 кв. метров. Было сильное задымление. Пожарные при помощи спасательных устройств со второго этажа спасли мужчину и женщину, а также жильца первого этажа. На пожаре никто не пострадал. В тушении принимали участие 8 человек личного состава, в том числе два добровольца. Предварительной причиной возникновения пожара явилась неосторожность при курении хозяина квартиры.

Утром 13 марта произошёл пожар в двухэтажном доме по ул. Южноуральская в г. Перми. Пожарные прибыли к месту вызова через 4 минут. Площадь горения составляла 80 кв. метров. Звено газодымозащитной службы вынесло через окно в безопасную зону 50 летнего мужчину. На пожар реагировали 30 человек личного состава, в том числе 4 добровольца. На ликвидацию потребовалось около 40 минут. Врачами скорой медицинской помощи в ожоговое отделение пермской больницы № 21 были госпитализированы двое мужчин. 50 летний мужчина, получил ожог пламенем на площади 10 % тела, а 23 летний мужчина получил ожог на площади тела 40%. Как установлено, накануне мужчины легли спать, в доме были подключены обогреватели. Предварительной причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (использовался обогреватель кустарного изготовления с открытой спиралью).

Вечером 13 марта произошёл пожар в доме по ул. Кряжевая в г. Березники. По прибытию на место вызова первых пожарных подразделений наблюдалось задымление внутри Проникнув во внутрь, звено газодымозащитной службы обнаружило без признаков жизни 88 летнюю женщину. В результате пожара сгорели домашние вещи, пол на площади 30 кв. метров. В тушении принимали участие 24 человека личного состава. Предварительной причиной пожара явилось нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, короткое замыкание электрического обогревателя.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости