Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 марта 2016 года Сборная спасателей из Красноярского края стала победителем в чемпионате Сибирского федерального округа по спортивному туризму

В Красноярске в период с 27.02.16 по 08.03.16 в Центре экстремального спорта «Спортэкс» в рамках VIII фестиваля «Интеллектуальная спелеотехника» состоялись чемпионат Сибирского федерального округа и открытый Кубок города Красноярска по спортивному туризму.

Победителем общекомандного зачета стала сборная Красноярского края.

В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Республики Хакасия и Красноярского края. От ФГКУ "Сибирский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России" в соревновниях приняли участие спасатели-спелеологи Михаил Теплых, Дмитрий Коротин, Евгений Сверкунов, Евгений Сорокин.Они боролись за медали на спелеодистанциях.

Спасатели 1 класса Павел Рудко и Павел Сержантов активно участвовали в организации мероприятий фестиваля, оказывая неоценимую помощь в судействе на дистанциях.

По итогам двух состязаний спортсмены Сибирского региона набрали 1584 очка и заняли первое место в командном первенстве, на втором месте - томские спортсмены (929 очков), замкнули тройку призеров новосибирские спортсмены-спелеологи (407,5 очков).

Всего в личных соревнованиях красноярцы выиграли 4 медали.

Также разыгрывались награды в связках, где у красноярцев вновь 4 награды.

В мужских связках первое место заняли Дмитрий Королятин (ФГКУ «СРПСО МЧС России», спасатель 3 класса) и Дмитрий Егоров, вторыми стали Сергей Рожин и Вадим Федяев.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край