Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 марта 2016 года Шестилетняя Кира Ошмян из Находки провела исследование на тему «Огонь - это друг или враг?»

11 марта в городе Находка прошёл городской конкурс детских исследовательских проектов «Почемучки 2016». В данном конкурсе приняла участие воспитанница детского сада № 60 «Эдельвейс», подшефного городскому отделу надзорной деятельности. Шестилетняя участница Кира Ошмян представила детям и жюри проект на тему: «Огонь - это друг или враг?». Цель данного проекта - найти ответ на вопрос: «Огонь - это друг или враг?»

Задачами исследования Киры явилось найти информацию о том, как появился огонь; узнать о роли огня в жизни человека; выяснить о пользе и вреде огня; исследовать его свойства в опытах.

Для нахождения ответа на поставленные задачи девочка при поддержке своей мамы беседовала с взрослыми, в том числе с государственными инспекторами города Находка по пожарному надзору. Искала информацию об огне в библиотеке и в интернете, посетила мемориал «Вечный огонь» и пожарную часть города. Кроме того, Кира принимала участие в конкурсе поделок на тему: «Дети против пожаров».

По итогам конкурса Кира Ошмян получила сертификат об участии в городском конкурсе исследовательских работ дошкольников «Почемучка», подведение итогов и награждение за призовое место будет проходить 13 апреля 2016 года.

Тема «Огонь - это друг или враг?» была выбрана руководителем исследования и воспитанницей детского дошкольного учреждения неслучайно, а приурочена к Году пожарной охраны в системе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 13:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости