Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 марта 2016 года Награда за спасение детских жизней

11 марта в Администрации города Шарыпово состоялась встреча пожарных-спасателей с молодой мамой Глебовой Валентиной и ее тремя детьми после их спасения при тушении пожара.

22 февраля 2016 года в 9:35 на пульт Шарыповской пожарной охраны поступило сообщение о загорании квартиры в Северном микрорайоне. По прибытию к месту вызова спасатели обнаружили, что из открытых окон шел густой черный дым на 2 этаже, люди на 2, 3, 4, 5 этажах просили о помощи, сильное задымление блокировало пути эвакуации. В результате пожара с помощью автолестницы, ручных пожарных лестниц, звеньев газодымозвщитной службы с использованием спасательных масок было спасено 60 человек из них 16 детей. Троих малолетних детей из семьи Глебовых спасатели передали врачам в крайне тяжелом состоянии, которые впоследствии были эвакуированы с помощью санавиации в медучреждение Красноярска. На следующий день состояние детей стабилизировалось и через неделю они были выписаны домой.

В торжественной обстановке председатель Городского Совета депутатов Анна Асанова поблагодарила сотрудников МЧС России и 16-летнего Сергея Руденко, который добровольно, несмотря на угрозу собственной жизни, оказывал помощь в одной связке с расчетом пожарных по эвакуации детей с помощью автолестницы из задымленной комнаты на пятом этаже.

Подполковник внутренней службы Евгений Юрьевич Шереметьев, начальник ФГКУ «11 отряд ФПС по Красноярскому краю» отметил слаженные и профессиональные действия всех сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципальных и краевых звеньев, поздравил семью Глебовых со вторым днем рождения, а также подарил Сергею Руденко книгу «История пожарной охраны Енисейской Губернии до 1917 года» и предложил ему, после окончания профессионального учебного заведения, вступить в ряды МЧС России.

На данном мероприятии детям были вручены памятные подарки, и состоялось чаепитие, на котором руководство Шарыповского пожарно-спасательного гарнизона и Администрации города обсудили вопросы профилактики пожаров на территории.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 08:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости