Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 марта 2016 года Масленичные гуляния на Камчатке прошли без происшествий

Масленичные гуляния на Камчатке прошли без происшествий. В целях усиления мер по обеспечению пожарной безопасности в местах проведения массовых Масленичных гуляний было организовано дежурство сил и средств пожарных и спасателей.

В одном из районов помощь спасателей потребовалась организаторам массовых гуляний – в поселке Раздольный Елизовского района сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России по просьбе организаторов при помощи пожарной лестницы повесили призы и подарки на масленичный столб. Во время гуляний камчатцы пытались забраться на столб и снять подарки.

Гуляния на Камчатке проходили как в Петропавловске-Камчатском, так и в других населенных пунктах. Основные праздничные мероприятия состоялись воскресенье, 13 марта, на Театральной площади. В этот день на центральной площади краевой столицы собралось большое количество людей.

Пожарные расчеты дежурили на площади с самого начала и до окончания празднования. Сотрудники МЧС России в любой момент были готовы оказать необходимую помощь. По традиции, было сожжено чучело Масленицы.

При сжигании чучела происшествий не произошло, помощь пожарных не потребовалась.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости