Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 марта 2016 года Сотрудники Юрьев-Польского пожарно-спасательного гарнизона совместно с волонтёрами проводят профилактическую работу среди пожилых людей и инвалидов

Профилактика возникновения пожаров занимает особое место в деятельности профессиональных, добровольных пожарных, а также волонтёров Юрьев-Польского района, и направлена на снижение количества пожаров, травматизма и гибели людей.

В настоящее время на территории Юрьев-Польского района сотрудники МЧС совместно с волонтёрами проводят профилактическую работу по пожарной безопасности среди граждан пожилого возраста и инвалидов.

Перед началом проведения профилактических мероприятий, специалистом по работе с молодёжью администрации Юрьев-Польского района Еленой Владимировной Чекашкиной, старшим инспектор ОНД по Юрьев-Польскому и Кольчугинскому районам Александром Владимировичем Михеевым и дознавателем ОНД по Юрьев-Польскому району Дмитрием Алексеевичем Соковым был проведён подробный инструктаж с ребятами из волонтёрского движения. Инструкторы раздали агитационные и методические пособия, памятки и листовки по пожарной безопасности, объяснили нюансы профилактической работы.

В ходе мероприятий одиноким гражданам пожилого возраста и инвалидам рассказывали о пожарной обстановке на территории района, об основных причинах возникновении пожаров. Сотрудники МЧС и добровольцы обращали внимание жителей на правила пользования печным, газовым отоплением и электрообогревательными приборами. Именно эти моменты были отражены и во вручаемых гражданам наглядных и красочных памятках и листовках.

Во время рейдов перед работниками 9-го ОФПС, ОНД и волонтёрами стоит основная задача – научить людей правилам пожарной безопасности, чтобы минимизировать риски возникновения пожаров и не допустить гибели людей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости