Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 марта 2016 года Припарковывая автомобиль – задумайтесь о безопасности!

Для тушения пожаров, спасения людей оказавшихся в беде применяется специальная пожарная техника. Для её установки и использования оборудованы площадки, имеющие соответствующее обозначение. Тем не менее, дворы города Москвы далека от идеала. Несмотря на дневное время, придворовые территории многоэтажных домов заставлены личным транспортом. Пожарным автомобилям приходится маневрировать между ними, теряя драгоценное время. Еще сложнее обстоят дела с проездами во дворах вечером и ночью.

Согласно п. 8.6 СП 4.13130.2013 «Свод правил. Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям», ширина проездов для пожарной техники в зависимости от высоты зданий или сооружений должна составлять не менее:

- 3,5 метров – при высоте зданий или сооружения до 13 метров включительно;

- 4,2 метра – при высоте здания от 13 до 46 метров

- 6,0 метра – при высоте зданий свыше 46 метров.

Управления по САО Главного управления МЧС России по г. Москве обращает внимание на то, что оставляя свой автомобиль в проездах, подъездах к жилым зданиям, разворотных площадках ограничивается, а в некоторых случаях исключается возможность установки специальной пожарной техники и ее эффективного использования в процессе ликвидации пожаров и спасения людей.

Виалина Дмитриева

Управление по САО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости