Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 марта 2016 года В Томской области широко отпраздновали Масленицу

Самые массовые народные гуляния прошли в Губернаторском квартале областного центра на тринадцати тематических площадках.

Творческие коллективы подготовили большую концертную программу, участники праздника соревновались в различных конкурсах. Кульминацией праздника стало сжигание пятиметрового чучела Масленицы.

В целях обеспечения пожарной безопасности было организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Томской области: инспекторов управления надзорной деятельности и профилактической работы, Государственной инспекции по маломерным судам, пожарных.

Традиционно массовые гуляния проходят с участием большого количества людей, а это хороший повод для проведения профилактической работы среди населения. У здания Администрации Томской области был размещен мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), на экране которого гости праздника могли посмотреть ролики по безопасности, а также трансляцию празднования Масленицы, которая осуществлялась с квадрокоптера.

Дежурство сотрудников МЧС было организовано во всех районах области. Чрезвычайных происшествий во время праздничных мероприятий не произошло.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 16:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости