Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 марта 2016 года В подмосковном Серпухове прошли пожарно-тактические учения

В подмосковном Серпухове на базе средней школы №17 прошли пожарно-тактические учения. Основной задачей тренировки была отработка эвакуации учащихся и сотрудников школы по сигналу «Пожарная тревога!».

По сценарию в школе сработала пожарная сигнализация, к месту чрезвычайного происшествия были направлены силы и средства 29-го отряда ФПС по Московской области и спецтехника аварийно-спасательной службы «Юпитер». После эвакуации школьников на безопасное расстояние учащихся пересчитали и установили, что два человека остались заблокированными в классах на втором этаже горящего здания.

Сотрудники АСС «Юпитер» развернули спасательную систему «Куб», которая рассчитана на безопасную нагрузку взрослого человека, прыгнувшего с высоты шестого этажа, и эвакуировали одного из пострадавших. Параллельно развернули свое оборудование пожарные и провели эвакуацию ученика через вспомогательный пожарный выход на спецносилках по лестничным пролетам. Для этого огнеборцы использовали специальные изолирующие противогазы.

Вскоре условный пожар был локализован и успешно ликвидирован. Учения прошли на должном уровне, все сработали грамотно и четко.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости