Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 марта 2016 года Работа такая!

В газете «Вестник труда» Немского района №20 от 10 марта опубликованы две благодарности огнеборцам 39-й пожарной части от семей Скрябиных и Масленниковых за профессиональные действия пожарных в борьбе с огнём.

27 февраля к Лидии Ивановне Скрябиной приехал погостить внук Аким из Санкт-Петербурга. По этому случаю пенсионерка истопила баню. Внука встретила, накормила, в баньке вымыла. Вечером сидели перед телевизором, разговаривали. Ничто не предвещало беды.

Вдруг в доме резко запахло дымом, в ограде стоял какой-то необъяснимый гул. Открыв дверь, хозяйка оцепенела, увидев стену огня, пожиравшую всё на своём пути. Всё нажитое с ныне покойным мужем (кстати, бывшим водителем ПЧ-39). Путь из дома был отрезан. Внук не растерялся, выбил окно в спальне, помог бабушке выбраться.

Тем временем к месту происшествия уже выехал дежурный караул на двух автоцистернах. В срочном порядке на пожар спешили практически все работники немской части, стягивались дополнительные силы и средства.

Начальник 4-го караула Валерий Иванович Хоровинкин и пожарный Владимир Николаевич Пономарёв первыми прибыли на место происшествия и вывели из второй квартиры 5 человек, среди которых были два маленьких ребёнка и престарелая бабушка.

После проведённой разведки приступили к борьбе за вторую квартиру. С четырёх пожарных стволов, благодаря бесперебойной работе магистрали на языки пламени полилась вода. Через считанные минуты на помощь прибыла резервная автоцистерна, а руководство тушением пожара взял на себя начальник ПЧ-39 Александр Николаевич Пономарёв.

Огонь потихоньку стал сдавать свои позиции и благодаря совместным действиям вторую квартиру отстояли. После небольшого ремонта в ней можно будет проживать. Ещё на пожаре к нашим огнеборцам подходил хозяин квартиры и благодарил за профессионализм. Уже сейчас к дому подвезён пиломатериал, а значит в скором времени начнутся восстановительные работы.

Чёткие и уверенные действия работников 39-й пожарной части отмечены и на комиссии по чрезвычайным ситуациям при главе администрации Немского района.

Константин Штин, диспетчер ДДС-01

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 08:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости