Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 марта 2016 года Добровольцы доказали свою готовность к тушению пожаров

В Тульской области более 14 тысяч жителей вступили в ряды пожарных добровольцев. 16 подразделений добровольных пожарных команд несут службу в круглосуточном режиме. На вооружении ДПК Тульской области имеется 121 единица техники (57 пожарной, 50 приспособленной и 14 мотопомп). Данные подразделения привлекаются на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ.

В отдаленных населенных пунктах области особенно необходима помощь добровольцев. Часто они первыми прибывают к месту пожара и приступают к тушению.

Так, вчера ДПК «Имени Максима Горького» и «Волово СХТ» принимали участие в тушении пожара в Чернском и Воловском районах. Добровольные пожарные команды после поступления сообщения на телефон "Единой службы спасения-112" о пожаре незамедлительно направилась к месту происшествия. По прибытию совместно с профессиональными огнеборцами добровольцы приступили к ликвидации возгораний.

Это далеко не первый случай, когда пожарные добровольцы своими решительными и грамотными действиями поддерживают профессионалов.

Ежедневно на территории региона на «боевое» дежурство заступают более 280 пожарных добровольцев. Именно на эти подразделения возлагают свои надежды сотрудники федеральных и областных пожарно-спасательных подразделений, когда выезжают по тревожному сигналу на места пожаров, территориально расположенных вне зоны их нормативного прибытия. Напомним, в городе огнеборцы обязаны прибыть к месту возгорания в течение 10 минут, в сельской местности это время составляет 20 минут.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости