Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 марта 2016 года В Томской области прошла XXXIV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016»

В спортивном мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области.

Для подлинных любителей спорта и всех кто любит активный образ жизни лыжные гонки стали настоящим праздником и доброй традицией. В этом году в соревнованиях приняли участие более двух тысяч человек в Томске и свыше трех тысяч человек – в районах области.

Торжественное открытие «Лыжни России» состоялось на стадионе «Политехник». С приветственным словом к участникам забега обратились заместитель губернатора Томской области Александр Феденев и мэр Томска Иван Кляйн.

В 10 часов, после поднятия флага РФ, состоялся первый – массовый – старт. Команду спасателей и пожарных возглавил начальник Главного управления МЧС России по Томской области полковник внутренней службы Михаил Бегун.

Затем гонка распределилась по возрастным группам – от самых маленьких лыжников шести-восьми лет до спортсменов от 18 и старше. Лыжники преодолели дистанции в два, три, пять и десять километров. К соревнованиям допускались все желающие без ограничений по возрасту и спортивной подготовки.

На стадионе был размещен мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), на экране которого участники лыжных гонок могли посмотреть ролики по безопасности, а также трансляцию забегов, которая осуществлялась с квадрокоптера.

В основной гонке на 10 километров победу одержали Виктория Моисеева и Александр Калинин. Победители получили грамоты, медали и памятные кубки.

Для справки

Первая «Лыжня России» прошла в регионах в 1982 году. Томская область участвует во всероссийской акции «Лыжня России» с 2008 года. Ежегодно в единый день такие соревнования проходят в Томске и районах области.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 14:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости