Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 марта 2016 года Короткое замыкание электрозвонка вызвало переполох

Вчера утром на пункт связи пожарной охраны поступил звонок, в котором сообщалось, что в жилом доме по улице Крупской города Смоленска произошло возгорание. К месту вызова были направлены два пожарных расчета. По прибытии было установлено, что в одной из квартир на втором этаже пятиэтажного жилого дома произошло короткое замыкание без последующего горение электрозвонка. Помощь огнеборцев не понадобилась.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что тушение водой в таких ситуациях категорически запрещается, чтобы не получить поражение электрическим током. Для тушения можно использовать огнетушитель, сухую плотную ветошь, песок или землю, в том числе и из цветочных горшков.

Правильное и полное сообщение о пожаре позволит пожарной охране предвидеть возможную обстановку и принять необходимые решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить у места пожара соответствующие силы и средства по его ликвидации. В дополнение к сведениям об объекте пожара и его адресе необходимо указать место возникновения, внешние признаки пожара, наличие угрозы людям, удобный проезд, а также сообщить свою фамилию.

Сообщать о чрезвычайной ситуации необходимо по телефонам службы спасения «101» или «112». В Главном управление МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

И помните, что пожар легче предупредить!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости