Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 марта 2016 года Подготовка к половодью-2016: сотрудники 2-го ОФПС по Владимирской области провели профилактический рейд по водным объектам Александровского района

Работа с населением: рейды, подворовые обходы, беседы, вручение памяток безопасности, а ещё теоретические и практические мероприятия в образовательных учреждениях – все составляющее профилактической работы в настоящее время акцентированы на недопущение потенциальных происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с грядущим половодьем.

Его сценарий непредсказуем. Но фактическое отсутствие половодья, как такого в течение двух последних лет, не должно усыплять бдительности. Кто знает, не разгуляется ли водная стихия этой весной так, что создаст серьёзные проблемы для жизнедеятельности людей? Потому во Владимирской области на всех уровнях взаимодействия структур и ведомств ведётся плановая подготовка по реагированию на половодье по «наихудшему» сценарию.

Соответствующие мероприятия, в том числе и по профилактике безопасного поведения на водоёмах реализуются на местах. Так, к примеру, сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» провели профилактический рейд по водоёмам в Александровском районе. Старший лейтенант внутренней службы Александр Синёв провёл с рыбаками разъяснительные беседы, рассказал о потенциальных опасностях каждого водного объекта. Всем рыбакам были вручены памятки, в которых изложены основные правила поведения на льду, алгоритм помощи провалившемуся под лёд, телефоны экстренных служб.

Рыбаки поблагодарили сотрудников МЧС за внимание к их безопасности, пообещали строго соблюдать все необходимые меры предосторожности, находясь на весеннем льду. В свою очередь, сотрудники МЧС рекомендовали им не рисковать и всерьёз задуматься над завершением сезона подлёдного лова. Уже март. Весна вступает в свои права.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости