Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 марта 2016 года Занятия прошли успешно

В Табасаранском пожарно-спасательном гарнизоне проведено пожарно-тактическое занятие на тему «Реагирование звеньев РСЧС на происшествия на дорогах и заторах».

Целью данного учения являлось обеспечение контроля готовности личного состава пожарно-спасательного гарнизона к реагированию на дорожно-транспортные происшествия.

В ПТЗ принимали участие огнеборцы пожарно-спасательной части № 23 и врачи Центральной районной больницы Табасаранского района республики.

По легенде водитель легкового автомобиля долго находился в пути и, почувствовал себя плохо в результате переохлаждения, потерял управление, но сумел остановить машину и позвонить по номеру 112.

В итоге к пострадавшему были направлены пожарные пожарно-спасательной части № 23 и медики.

По прибытию личного состава пожарно-спасательного гарнизона к месту условного происшествия, ими первым делом была произведена разведка обстановки. Одновременно спасатели провели эвакуацию водителя. Очень скоро к месту условного ДТП прибыла машина скорой медицинской помощи.

Подобные занятия проводятся регулярно и просто необходимы современному пожарному, ведь от его умения проводить слаженные, грамотные действия в случаях ДТП, а также умения быстро принимать решения зависят жизнь и здоровье людей.

По оценке занятия начальником ПСЧ-23 Физули Ильдарова учение прошло на хорошем уровне, службы сработали слаженно и продемонстрировали умение успешно взаимодействовать при ДТП.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости