Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 марта 2016 года Выходить на весенний лед опасно!

С наступлением теплых весенних дней, все больше любителей подледной рыбалки выходит на лед наших водоемов. Но мы часто забываем, что весной тает не только снег, но и лед на реках и озерах. Когда погода хорошая и рыба хорошо клюет, то рыбаки теряют осторожность, еще хуже, когда на рыбалке употребляются спиртные напитки. Сейчас лед на реках потрескался из-за постоянного перепада уровня воды, что само по себе опасно, а также ведет к промыванию льда снизу, ведь вода подо льдом всегда имеет плюсовую температуру.

С наступлением весны прибавляется работы у сотрудников Ярославского отделения ГИМС. Инспекторы проводят разъяснительную работу среди рыбаков, школьников. Проводят совместное патрулирование с транспортной полицией в районах большого скопления рыбаков. Сотрудники ГИМС еще раз напоминают, что выход на весенний лед может стоить Вам жизни.

Если вы стали свидетелем несчастного случая на воде, не оставайтесь равнодушными, ведь именно Вы можете спасти человеку здоровье и жизнь. в случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону единой службы спасения 112.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости