Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 марта 2016 года Особо важным объектам - особое внимание

В Курской области порядка 1000 социальных объектов, 107 из них с круглосуточным пребыванием людей. Безопасность на них обеспечивают не только сотрудники МЧС. С 2006 года объекты соцобепечения и здравоохранения в регионе находятся под присмотром Курского областного отделения ВДПО. Инженеры пожарной профилактики проводят комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности. Ряд инструктажей с постояльцами был проведен накануне.

- Подобные встречи проходят в формате беседы, люди задают интересующие вопросы, - поясняет начальник отдела противопожарной профилактики и связи с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Мы уверены, что эффект от таких инструктажей колоссальный. В случае ЧП люди подсознательно смогут предпринять меры по защите собственной жизни и жизней окружающих.

Разъяснительные беседы проводят не только в канун весенне-летнего пожароопасного периода. Для персонала, граждан пожилого возраста, людей с ограниченными возможностями здоровья и детьми регулярно проводят пожарно-тактические учения. Они включают в себя тренировки по эвакуации и отработку действий персонала и членов добровольных пожарных дружин в случае возникновения пожара. Также организованы учебно-методические сборы с руководящим составом учреждений, ночные проверки, контроль исправности внутреннего и наружного противопожарного водопровода.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости