Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 марта 2016 года На Сыктывкарских ледовых переправах выявлены нарушения

В ходе организованного вчера профилактического выезда государственные инспекторы Сыктывкарского отделения Центра ГИМС МЧС России по Коми провели осмотр ледовых переправ, действующих в пределах территории городского округа.

Инспекторами ГИМС выявлен ряд нарушений на автомобильной ледовой переправе через реку Вычегда в местечке Нефтебаза по улице Тентюковская. Переправа не укомплектована аварийно-спасательным имуществом, своевременно не производятся замеры толщины льда (в соответствии с отраслевыми дорожными нормами, при плюсовой температуре, замер толщины льда необходимо производить ежедневно). Собственнику переправы выписано предписание для устранения выявленных замечаний.

Пешеходная ледовая переправа в местечке Алешино, на реке Вычегда также не соответствует предъявляемым требованиям. Переправа не очищена от снега, отсутствуют щиты со спасательными средствами и вехи со светоотражающими элементами. В феврале ответственному за обустройство и эксплуатацию переправы уже выписывалось предписание об устранении выявленных замечаний, однако работы по их устранению не были выполнены. В связи с этим на владельца переправы сотрудниками ГИМС составлен административный материал по привлечению собственника переправы к ответственности.

Автомобильная ледовая переправа через протоку Шарда реки Вычегда (п. Трехозерка – г. Сыктывкар) соответствует предъявляемым требованиям. Замечания, выявленные во время предыдущего осмотра переправы, устранены, а именно спуски и заезды на переправу посыпаны песком, установлены отсутствующие вехи со светоотражающими элементами, пешеходный проход расчищен от снега.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости