Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 марта 2016 года Все о безопасности за тридцать минут

Необычные классные часы на тему «Чрезвычайные ситуации в современном мире» состоялись во вторых классах Кетовской средней школы имени контр-адмирала В.Ф. Иванова.

Необычность данного мероприятия состояла в том, что не инспектор проводила беседу для учащихся, как это бывает на рядовом классном часе, а сами ребята подготовили сообщения на заданную тему, и, сопровождая их своими рисунками, рассказывали одноклассникам о той или иной чрезвычайной ситуации, ее опасностях и последствиях.

Рита Чичулина, например, поделилась сообщением об ураганах и штормах, Алина Бутакова о наводнениях и пожарах, Дамир Исатов поделился информацией о вулканах и оползнях. Сообщения школьников были яркими, насыщенными, носили как информационный характер, так и познавательный. Инспектор по основной деятельности пожарно-спасательной части № 27 Елена Трофимова внимательно слушала рассказчиков и, если возникала необходимость, то корректировала или дополняла сообщение учащегося. В заключение мероприятия инспектор отметила всех участников мероприятия памятными сувенирами.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 08:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости