Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 марта 2016 года Сотрудники 5-го ОФПС по Владимирской области и специалисты ВДПО обсудили с руководителями социально-значимых объектов вопросы пожарной безопасности

В городе Гусь-Хрустальном в зале городского центра культура и досуга состоялась встреча руководителей и ответственных должностных лиц социально-значимых объектов города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района с сотрудниками МЧС и Всероссийского добровольного пожарного общества. Встреча была посвящена профилактическим мероприятиям и недопущению пожаров на объектах социальной сферы. Сотрудники МЧС и специалисты ВДПО напомнили руководителям учреждений об их основных задачах в области противопожарной защиты, рассказали о возрастающих требованиях пожарной безопасности.

Со вступительным словом выступила инженер отделения профилактики пожаров ПСЧ-19 5-го ОФПС по Владимирской области Елена Виноградова. Она озвучила цифры статистики по пожарам на территории города Гусь-Хрустального и одноимённого района. Напомнила об основных причинах пожаров, среди которых неизменно выделяются неосторожное обращение с огнём и халатность, а также элементарное незнание и несоблюдение правил пожарной безопасности.

Представитель ОНД Александр Ящук рассказал о том, что нужно сделать, чтобы минимизировать риск возникновения пожара на объектах социальной сферы, какие чаще всего имеются нарушения пожарной безопасности и как их устранить.

Инструктор по оргмассовой работе районного отделения ВДПО Светлана Журавлёва разъяснила обязанности руководителей по обеспечению пожарной безопасности, а также напомнила об ответственности за нарушение соответствующих правил.

Специалисты продемонстрировали аудитории первичные средства пожаротушения, использование огнетушителей, рассказали о других видах огнетушащих средств.

По завершении мероприятия был продемонстрирован учебный фильм по выполнению эвакуационных мероприятий в социально-значимых объектах.

Каждый вопрос присутствующих на занятии не был оставлен без внимания. Приглашённые специалисты постарались отвечать так, чтобы вся озвученная на встрече информация выстроилась в стройную систему чётких знаний и представлений.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости