Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 марта 2016 года В Твери сотрудники МЧС России спасли рыбака, который провалился под лед

В Тверской области установилась оттепель, и столбик термометра в течение суток держится на плюсовых отметках. Главное управление МЧС России по Тверской области и Государственная инспекция по маломерным судам постоянно предупреждают гостей и жителей нашего региона о том, что выход на водоемы в такую погоду крайне опасен. Тем не менее, для некоторых любителей рыбной ловли хрупкий лед под ногами не становится причиной, по которой необходимо отказаться от любимого хобби и они продолжают рисковать собственной жизнью ради улова.

Такой случай произошел сегодня в городе Твери на реке Тьмаке. Около 5 часов вечера в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение от очевидцев, что в воду провалился рыбак. На место происшествия незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения Специализированной пожарно-спасательной части города Твери, пожарно-спасательной части № 4, а также Служба пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях.

По прибытии пожарные обнаружили мужчину, который провалился под лед, а его напарник пытается оказать ему помощь. Тверские спасатели незамедлительно стали оказывать помощь потерпевшему – сначала они предприняли попытку достать пострадавшего с берега, а затем подплыли к нему на резиновой лодке и подняли его на борт. Благодаря оперативным и слаженным действиям тверских огнеборцев, пожилой мужчина был доставлен на берег и передан в руки врачей скорой медицинской помощи.

Данный случай наглядно иллюстрирует, что в настоящее время лед на водоемах уже слишком тонкий и не выдерживает человека. В данном случае все закончилось удачно, и пострадавшему своевременно была оказана помощь, но кто знает, как могло бы закончиться данное происшествие, если бы рядом не оказалось очевидцев, которые позвонили в МЧС России.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам – не повторяйте чужих ошибок! Каждый шаг по тонкому льду может стоить вам жизни! Не выходите на лед в период оттепели!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 17:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости