Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 марта 2016 года Республика готовится к паводкам

Весна приходит, вместе с ней паводок и подтопления. Разливы рек и таяния снегов могут привести к обширным затоплениям территорий. Интенсивные разливы рек приводят к гибели людей, сельскохозяйственных и диких животных, разрушению или повреждению зданий, сооружений и коммуникаций.

Ежедневно сотрудники МЧС ведут работу по контролю за паводковой обстановкой, проверяют готовность сил и средств к паводкоопасному периоду. В нашей республике особую опасность в этом направлении вызывает Ики-Бурульский район, так как на его территории находится Чограйское водохранилище. Там угроза паводка наиболее вероятна в весеннее-летнее время года. Чрезвычайные ситуации, обусловленные затоплением (подтоплением) населения и территорий, связаны с прорывом дамбы.

С целью недопущения паводка, комиссией Главного управления ведомства была проведена проверка функциональных и территориальной подсистем РСЧС Республики Калмыкия. В ходе проверки были рассмотрены все проблемные вопросы. Председатель комиссии - начальник Управления гражданской защиты полковник Игорь Ремишевский отметил, что мониторинг паводковой обстановки организован, органы местного самоуправления своевременно оповещаются. Организация управления и взаимодействия позволяет обеспечить своевременное реагирование на предупреждение и ликвидацию паводков.

В целом, готовность органов управления, сил и средств к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных паводком, была оценена положительно.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости