Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 марта 2016 года Семинар-совещание с руководителями Дружин юных пожарных

Что нужно сделать, чтобы беда не застала вас врасплох? Как помочь себе и своим близким, друзьям, соседям, знакомым избежать пожара? Ответы на эти и другие подобные вопросы должны знать дети любого возраста. Но работа с детьми должна начинаться с обсуждения профилактических мер взрослыми.

С целью распространения знаний и обмена опытом Курганским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) совместно с государственным казенным учреждением «Противопожарная служба Курганской области», Центром противопожарной пропаганды был проведен семинар с руководителями Дружин Юных Пожарных (ДЮП) города Кургана.

В семинаре приняли участие старший дознаватель ОНД по г. Кургану Ольга Волкова, которая довела до сведения статистические данные о количестве пожаров по вине детей. Ольга Владимировна напомнила основные правила поведения в быту, которые необходимо знать каждому ребенку и взрослому. Она представила ряд фотографий с мест пожаров, зачинщиками которых стали дети, что стало ярким отражением актуальности и необходимости противопожарной профилактики среди детей.С нормативно-правовыми аспектами работы ДЮП участников семинара познакомил начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Курганской области Михаил Никифоров.

Заместитель Председателя Курганского областного отделения ВДПО Ирина Конанова назвала основные цели и задачи, основные направления работы ДЮП, подвела итоги работы за 2015г. и рассказала о планах на 2016г. Приятным моментом стало награждение руководителей наиболее активных ДЮП, принимающих участие во всех, проводимых КОО ВДПО мероприятиях, и оказывающих помощь в организации противопожарной пропаганды.

Все участники семинара получили в подарок методические рекомендации по организации работы ДЮП, по изучению правил пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

В завершении мероприятия была проведена увлекательная экскурсия по Центру противопожарной пропаганды с демонстрацией действующих макетов, автоматических средств пожаротушения и пожарной сигнализации.

По материалам Курганского областного отделения ВДПО

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 14:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости