Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 марта 2016 года За последние сутки в Твери сгорел еще один автомобиль

Статистика показывает, что в городе Твери в последнее время наблюдается все растущее обилие машин, в результате чего стали появляться пробки, нехватка парковочных мест, особенно около жилых домов. Но это же не повод поджигать машины?

Уже второй день сотрудники МЧС России выезжают на тушение автомобиля. Как показывает статистика, большинство возгораний автомобильного транспорта происходит по причине «человеческого фактора». Автомобили горят быстро. Некоторые модели сгорают «до шин» за несколько минут. Пожарные предупреждают, что в холодное время года машины горят чаще, так как автомобилю работать сложнее – возрастает нагрузка на электрику.

Вчера в 2 часа 15 минут в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре во дворе Пролетарки города Твери. На место пожара убыли пожарные расчеты пожарно-спасательной части №2. По прибытию на место было установлено, что пожар произошел в автомобиле «Дэо Нексия». В результате пожара огнем уничтожены все сгораемые детали моторного отсека, поврежден салон автомобиля по всей площади. Предположительная причина пожара – поджог. Всего к ликвидации пожара было привлечено 7 человек и 2 единицы техники.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости