Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 марта 2016 года Областные спасатели, подвели итоги мартовского дежурства на горных комплексах Иремель и Таганай

За период организации спасательных постов природный парк Иремель и национальный парк Таганай посетили 1472 человека. Специалисты отмечают увеличение туристического потока и снижение количества несчастных случаев.

Среди отдыхающих были зарегистрированы как жители Челябинской области, так и туристы из Тюмени, Перми, Оренбурга, Уфы, Ижевска, Тольятти, Омска, Екатеринбурга, Нижнекамска, Чебоксар, Нижнего Тагила, Самары, Казани, Кургана, Коломны, Москвы, Томска и других городов. Со всеми туристами специалисты областной поисково-спасательной службы проводили профилактические беседы, давали рекомендации по экипировке и рассказывали о правилах безопасности во время восхождений.

В природном парке Иремель дежурство спасателей мобильного отряда областной службы обошлось без происшествий. Все туристические группы и самостоятельные путешественники совершили восхождение благополучно.

Владимир Луженков, спасатель 1 класса мобильного отряда поисково-спасательной службы Челябинской области: «Шестого марта мы зарегистрировали рекордное количество туристов - 217 человек. Пока, это самый высокий показатель посещаемости парка за один день за все дежурства спасателей».

В национальном парке Таганай за период работы поста спасатели златоустовского отряда областной службы выезжали на помощь отдыхающим один раз и эвакуировали одного туриста.

Марат Салимов, заместитель начальника златоустовского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области: «Шестого марта к нам обратился турист из Уфы. Во время подъема на метеостанцию молодой человек 27-ми лет повредил правую ногу. Прибыв на место, мы оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, дали обезболивающее и на служебном автомобиле транспортировали его в Златоуст, где передали сотрудникам скорой помощи».

По информацииПоисково-спасательной службы Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости