Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 марта 2016 года В пожарно-спасательной части № 39 ФГКУ «1 ОФПС по Тверской области» состоялся «День открытых дверей»

10 марта в рамках Года пожарной охраны России работники пожарно-спасательной части № 39 ФГКУ «1 ОФПС по Тверской области» провели «День открытых дверей». В гости к огнеборцам пришли учащиеся Максатихинской средней школы.

В начале мероприятия детей познакомили с историей пожарной охраны, профессиональной деятельностью сотрудников МЧС России, напомнили подрастающему поколению требования пожарной безопасности. Школьники внимательно слушали рассказ специалистов о причинах возникновения пожаров, об их разрушительных последствиях, о том, как правильно вести себя, чтобы возгорание не произошло и что делать, если пожар все-таки возник.

Затем пожарные продемонстрировали специальную технику и оборудование, находящиеся на вооружении пожарно-спасательной части. Ребятам показали предметы боевой одежды и пожарно-спасательный инвентарь, рассказали им для чего пожарная машина оборудована специальными звуковыми «сиренами» и световыми сигналами - «мигалками», рацией.

Дети с огромным интересом рассматривали технику, задавали вопросы огнеборцам и, конечно же, не упустили возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя боевую одежду сотрудников МЧС России.

В завершении экскурсии ребятам вручили памятки на противопожарную тематику с указанием телефонов экстренных служб.

Благодаря проведению подобных мероприятий у подрастающего поколения формируются навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости