Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 марта 2016 года На пожаре в Златоусте погибла пожилая чета

За сутки на территории 1 отряда федеральной противопожарной службы зафиксировано три пожара — все в Златоусте.

Почти одновременно в 15 часов 9 марта позвонили на пульт «01» жители с двух адресов. Квартира на первом этаже дома №14 по улице Тургенева стала заполняться дымом. Прибывшие на место отделения 8-й и 45-й пожарно-спасательных частей обнаружили очаг возгорания в подвале, где трубы отогревали газовой горелкой. Огонь ушел под деревянные полы находившейся выше квартиры. И только бдительность домочадцев уберегла семью от большого ущерба. Почувствовав запах гари, они тут же набрали «101». В результате пламя повредило 10 квадратных метра пола.

А в это же время оставшиеся силы и средства гарнизона были брошены на квартал Металлистов, 3, где в одной из квартир также повалил густой едкий дым. Дома находилась девочка, 2004 года рождения. Она встретила огнеборцев уже на площадке подъезда. Врачи скорой помощи осмотрели подростка, ее здоровью уже ничто не угрожало. Оказалось, что горел матрац в одной из комнат. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки. Во время работы огнеборцы заметили, что кровля «пятиэтажки» протекает. Они не исключили вероятность попадания воды в штробу с электропроводом и как следствие — возгорание.

Пожилая чета златоустовцев пала жертвой пожара поздним вечером 9 марта. Поздним вечером (время вызова 23:19) жители улицы Коминтерна сообщили диспетчеру гарнизона, что слышали хлопок, после которого соседский бревенчатый дом и двор охватило пламя. К моменту прибытия огнеборцев огонь поднимался к небу высоким столпом. Только под утро пожарные смогли полностью победить огонь. К сожалению, проживавшие в доме мужчина (1951 года рождения) и женщина (1953 года рождения) погибли. Предварительная причина пожара — неисправность печи и дымоходов. Во всех деталях происшествия теперь разбираются дознаватели госпожнадзора и сотрудники Следственного комитета.

Анастасия Черногорлова,ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области».

На фото: последствия пожара в Златоусте, на ул. Коминтерна.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости