Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 марта 2016 года Познавательные занятия по пожарной безопасности

На минувшей неделе в поселке Марьино, школе №1392 корпус 4 старший преподаватель учебного центра РОС СПАС подразделения ДПК "Сигнал 01" Фоменко Сергей Александрович провел занятия по вопросам формирования культуры безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности.

В мероприятии участвовали учащиеся параллели 5-х и 6-х классов школы.

Начался урок с рассказа об истории развития пожарной охраны города Москвы. И как всегда, самым увлекательным моментом стало, когда ребятам дали возможность надеть защитные головные уборы - каски, ставшие символом российских пожарных, а также боевую одежду пожарного.

Сергей Александрович Фоменко специалист «Сигнала 01» продемонстрировал школьникам видеоролик о пожарной охране России. Сам Сергей Фоменко служил в рядах пожарной охраны более 20 лет, он всегда с большим трепетом рассказывает школьникам о героической профессии пожарного. Не обошлось и без любимой школьниками викторины, ведь за правильные ответы ребята получали призы. Традиционно после занятий мальчишки и девчонки получили подарки.

Надеется, что ученики, побывавшие на таком уроке, навсегда запомнит, что со спичками играть опасно, что огонь тушат водой, а профессия пожарного также нужна и почётна как профессия врача или учителя.

После мероприятия ребята пообещали обязательно соблюдать все правила безопасности и поблагодарили пожарных, спасателей за эту встречу.

Возможно, через несколько лет кто-нибудь из этих школьников пополнит штат гарнизона пожарной охраны города Москвы.

Ирина Ким

Пресс-служба Управления по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости