Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 марта 2016 года Добровольные пожарные д. Нижние Таволги приняли участие в тушении пожара

Добровольные пожарные сельских населенных пунктов постоянно несут свою вахту в родных поселках, обходя дворы односельчан с советами о соблюдении правил пожарной безопасности. Но беда приходит неожиданно. 8 марта в д. Верхние Таволги Невьянского городского округа в доме по ул. Кирова произошел пожар. По словам дознавателей, одна из рассматриваемых причин пожара - неосторожное обращение с огнем при использовании свечей.

Первыми на помощь прибыли добровольные пожарные из д. Нижние Таволги. Добровольная пожарная дружина в составе Евгения Фетисова и Артема Боровинских прибыли на место пожара вооруженные шанцевым инструментом. Следом за добровольцами к месту пожара прибыл дежурный караул федеральной противопожарной службы. Добровольные пожарные помогли проложить рукавную линию и коллективно приступили к тушению пожара. Кроме того, добровольцы организовали подвоз воды к месту пожара. Благодаря грамотным и слаженным действиям профессиональных огнеборцев и добровольцев пожар удалось потушить в кратчайшие сроки. К сожалению в результате пожара погибла женщина.

Ежедневно в Свердловской области в борьбу с огнем готовы вступить более двух с половиной тысяч добровольных пожарных. Они не только участвуют в тушении пожаров, но и занимаются профилактической работой, направленной на предупреждение пожаров. В Невьянском городском округе Свердловской области в связи с произошедшим случаем добровольные пожарные планируют усилить работу по предупреждению пожаров и обучить как можно больше людей мерам пожарной безопасности, особенно в сельской местности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости