Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 марта 2016 года БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ СТАРТЫ 2016

Завтра, 12 марта, представители Главного управления МЧС России по Кемеровской области примут участие в социально-спортивной акции "Веселые старты", проводимой Кемеровским региональным отделением Российского Красного Креста.

Необычная социально-значимая акция проходит ежегодно. Команда Главного управления МЧС России по Кемеровской области – ее постоянный участник.

В командных эстафетах, веселых конкурсах, играх и развлечениях, которые пройдут на курорте "Танай" (Промышленновский район, с. Ваганово) смогут принять участие все желающие: взрослые и дети, гости и отдыхающие – все без возрастных ограничений. На закрытии «Благотворительных стартов 2016» отдыхающие смогут присоединиться к флеш-мобу – в небо одновременно будут запущены 150 малых шаров, символизирующих приближающееся 150-летие Российского Красного Креста, и 10 больших шаров, символизирующих 10-летний юбилей Таная.

В числе организаторов акции представители Главного управления МЧС России по Кемеровской области, специалисты Кемеровского регионального отделения Российского Красного Креста, Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, Кемеровского областного центра крови, Общественной палаты Кемеровской области, Администрации Промышленновского района и курорта «Танай».

Цель спортивного праздника — пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей. Как благотворительное мероприятие акция направлена на привлечение внимания кузбассовцев к программам развития безвозмездного донорства крови и сбору средств на их реализацию.

Средства, собранные волонтерами Красного Креста во время акции «Веселые старты», будут направлены на проведение «донорских дней» в Кузбассе в 2016 году, пропаганду безвозмездного донорства и пополнение банка крови на случай чрезвычайных ситуаций.

К сведению, специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области и его подразделений в городах и районах являются постоянными участниками акции по безвозмездному донорству, проводимой Кемеровским региональным отделением Российского Красного Креста.

Начало мероприятия: в 12.00

Телефоны для справок: Курорт «Танай» 39-00-99, Красный Крест 75-04-76

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости