Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 марта 2016 года В Улан-Удэ пожарные спасли 12 человек, в том числе одного ребенка

Пожар на ул. Краснофлотская г. Улан-Удэ произошел ночью. Когда на место прибыло первое пожарное подразделение, из квартиры на втором этаже пятиэтажного жилого дома шел дым. Для поиска и спасения людей было сформировано два звена газодымозащитной службы пожарно-спасательных частей №№ 1 и 3.

Звено газодымозащитников, в составе начальника караула старшего лейтенанта Николая Слепнева, помощника начальника караула старшего сержанта Евгения Воротникова и пожарного Дмитрия Голубчикова, эвакуировало по лестничному маршу 12 человек, в том числе одного ребенка.

В результате пожара выгорела комната в квартире на площади 15 кв.м. К ликвидации пожара привлекалось 6 единиц пожарной техники, 22 человека личного состава.

По словам начальника отделения дознания ОНД по г. Улан-Удэ подполковника внутренней службы Дениса Ситникова, возгорание произошло из-за неосторожности при курении одного из жильцов.

В большинстве случаев пожар – это результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению мер пожарной безопасности.

Неосторожное обращение с огнем, в том числе и при курении, является одной из основных причин пожаров. Небрежно брошенный окурок, курение в постели в нетрезвом состоянии нередко приводит к трагическим последствиям. Не бросайте спички и окурки, обязательно тушите их. Курение опасно не только для здоровья курильщика, но и для жизни окружающих его людей.

Свести риск пожара к минимуму можно, если выполнять элементарные правила предосторожности – не оставлять включенными без присмотра и на ночь электроприборы, своевременно проверять состояние отопительных печей и электропроводки.

Если же пожар возник, нужно немедленно сообщить в службу спасения по телефону – «01» (с мобильного «010», «101», «112»), при этом указать точный адрес места возникновения пожара, свою фамилию и до прибытия пожарных подразделений принять все меры по спасению людей, имущества и тушения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости