Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 марта 2016 года В Аргаяшском районе продолжается ликвидация последствий хлопка газа (дополнение)

В с. Кузнецком Аргаяшского муниципального района сегодня на 3-ем этаже 3-этажного жилого многоквартирного дома произошёл хлопок газа, в результате которого частично обрушились стены (торцевые), внутренние перегородки квартир и перекрытия третьего подъезда. На месте продолжается ликвидация последствий частичного обрушения здания.

Всего в доме проживало 73 человека. По уточненной оперативной информации на момент происшествия в третьем подъезде находились 15 человек. Была проведена эвакуация граждан из подъезда. Подготовлен пункт временного размещения (СОШ-д\сад с. Кузнецкое, на 107 мест). Жильцы от временного размещения в предложенном ПВР отказались, размещены у родственников и знакомых.

На 19.00 часов продолжаются работы по освобождению кровли, очистке плит перекрытия от разрушенных строительных конструкций.

Данная ситуация находится на контроле Губернатора Челябинской области. Проведено заседание рабочей группы правительства Челябинской области и внеочередное заседание КЧС и ОПБ Аргаяшского МР. Ориентировочно, по решению правительства Челябинской области, на 11-12 марта запланировано экспертное обследование дома на определение возможности дальнейшего проживания в нём и проведения компенсационных выплат жильцам.

На месте происшествия сосредоточенны силы и средства, достаточные для ликвидации последствий, в том числе инженерная техника, включая 3 крана. Всего для ликвидации последствий привлечено 159 человек, 47 единиц техники, в том числе от МЧС – 87 человек, 25 единиц техники.

По предварительным данным пострадали 3 человека: мужчины 1971, 1976 и 1981 г.р. получили ожоги различной степени и были доставлены в ЦРБ с. Аргаяш. С гражданами дома в данный момент работают специалисты психологической службы ГУ МЧС России по Челябинской области.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 19:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости