Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 марта 2016 года Задача инспекторов ГИМС – безопасность на водных объектах

Задача инспекторов ГИМС - это в первую очередь безопасность на водных объектах. Предупреждение несчастных случаев и обеспечение безопасности на водных объектах является основной задачей инспекторов по маломерным судам Переславского участка Ярославской области.

Проведение надзорно - профилактических рейдов, патрулирований позволяет значительно снизить количество происшествий на водных объектах. С целью контроля обстановки на водных объектах и профилактической работы с населением инспекторским составом ГИМС постоянно проводят профилактические рейды, сходы с населением, занятия с детьми.

В ходе очередного патрулирования инспекторского участка ГИМС города Переславля на озере Плещеево, находящиеся на акватории любители подлёдной рыбалки и отдыхающие были предупреждены о прогнозе погоды : плюсовых температурах воздуха в дневные часы , таяние снежного покрова и как следствие образовавшейся воды под снегом, возможных трещин, промоин и проталин, образовавшейся воды на поверхности ледового покрытия на акваториях водоёмов. В связи с этим инспектора ГИМС инспекторского участка города Переславль обращаются с просьбой не терять бдительность при выходе на лёд. В случае происшествий звонить на мобильный номер 112.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 16:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости