Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 марта 2016 года Пожарно-тактические учения на базе ОАО «РН-Ингушнефть» прошли успешно

Сегодня на базе ОАО «РН-Ингушнефть» прошли пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на территории нефтебазы. Согласно теме учений, в результате ливневых дождей и усиления оползневых явлений произошло подтопление объектов и территории участка подготовки и перекачки нефти, разрушение технологического амбара №1. Также в результате перемещения грунтовых масс произошел обрыв линии электропередач с последующим возгораний разлившейся нефтесодержащей жидкости.

По первому сигналу тревоги на место происшествия прибывают огнеборцы пожарной части №8. К моменту прибытия первых пожарных расчетов, электрики обесточили линию электропередач. Вокруг места аварии выставлено оцепление. В тушении огня и ликвидации аварии задействовано аварийно-спасательное звено из работников структурных подразделений ОАО «РН Ингушнефть», проведена эвакуация сотрудников. Усилиями пожарных расчетов, условное возгорание максимально приближенное к возможной реальной ситуации, было потушено с помощью специальной пены.

Главными целями проводимых учений, организация и проведение действий по тушению пожара, проведение аварийно-спасательных работ, а также совершенствование тактических навыков руководителей тушения пожара и непосредственно самих пожарных.

- Как известно объекты нефтекомплекса наиболее пожароопасные и проведение регулярных тактических учений по отработке совместных действий продиктованы условиями, в которых на первом месте обеспечение пожарной безопасности и сохранение жизни и здоровья людей, - сказал начальник пожарной части Тимур Гадиев в завершении учений.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 15:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости