Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 марта 2016 года ЗАСЕДАНИЕ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ ПРОТИВОПАВОДКОВОЙ КОМИССИИ

Сегодня состоялось очередное заседание межведомственной противопаводковой комиссии Администрации Кемеровской области.

На заседании рассмотрели вопросы готовности муниципальных образований к предстоящему пропуску паводковых вод. Заместитель губернатора Кемеровской области Анатолий Лазарев отметил, что на сегодняшний день на контроле находятся 23 затороопасных участка, порядка 7000 домов и около 18,5 тысяч человек попадают в зону возможного подтопления. Поэтому акцент делается на подготовку пунктов временного размещения населения и вопросам страхования жилья и имущества кузбассовцев.

Одним из главных на заседании рассмотрели вопрос реализации превентивных мероприятий - опиловки просек, подготовки и очистки водопропускных труб и каналов. Также ведутся работы по расчистке дорог и вывозу снега, распиловке льда и очистке русел рек.

Напомним, что на территориях области работает межведомственная рабочая группа противопаводковой комиссии Администрации области.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области и сотрудники ГКУ КО «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области», также представители других ведомств, проверяют готовность сил и средств муниципальных образований к реагированию на возможные происшествия, связанные с весенним половодьем.

В ходе проверки специалисты межведомственной группы проверяют, как реализуются разработанные превентивные мероприятия; оценивают работу по организации мобильных бригад для оказания адресной помощи пострадавшим при подтоплении (вывод скота, подъем запасов из погребов и т.д.), проверяют работу нештатных водомерных постов для наблюдения за паводковой обстановкой. Отдельное внимание уделяется нормативно-правовым актам органов местного самоуправления, определяющих финансовый резерв, и документам, отражающим необходимый перечень материальных средств для обеспечения населения всем необходимым в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости