Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 марта 2016 года Приглашаем к участию в конкурсе «Звезда Чернобыля»

В преддверии 30-й годовщины начала ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС по инициативе МЧС России, Комиссии по присуждению Международной премии «Звезда Чернобыля» в области литературы и искусства проводится Международный героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества, посвященный подвигу чернобыльцев.

Фестиваль проводится уже в пятый раз, и в 2016 году он посвящен 30-ой годовщине начала ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Главная цель фестиваля – увековечивание в детском творчестве подвига ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также освещение героики труда спасателей и пожарных МЧС России.

Фестиваль «Звезда Чернобыля», который начинался как окружной фестиваль в Западном административном округе Москвы в 2009 году, на сегодняшний день перерос в международный конкурс, а его участниками стали дети и подростки не только России, но и стран СНГ.

Принять участие в Фестивале можно как индивидуально, так и коллективом любой направленности образовательных учреждений. Возраст участников – от 7 до 18 лет.

В рамках Фестиваля предусмотрены четыре конкурса: художественное творчество (изобразительное и декоративно-прикладное), литературное творчество (авторские стихи и проза), музыкально-исполнительское творчество (вокал, инструментальный жанр, хореографический жанр), сценическое творчество (художественное слово, театральные постановки).

В качестве гостей на Гала-концерт победителей международного конкурса 2016 года приглашены чернобыльцы, ответственные сотрудники МЧС России и Правительства Москвы, депутаты Государственной думы РФ и сотрудники аппарата Парламентского собрания Союза России и Беларуси, представители Союза писателей, кинематографистов и других творческих союзов России, представители СМИ.

По итогам Фестиваля в каждой из номинаций конкурса победителям будут вручены грамоты, дипломы и памятные подарки. Гала-концерт, в котором примут участие призеры, и церемония награждения пройдут 16 апреля в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе.

Приглашаем к участию в Фестивале детей сотрудников МЧС, а также творческие коллективы Пскова и области. Ознакомиться с требованиями к конкурсным материалам и правилами подачи заявок можно в приложении.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 15:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости