Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 марта 2016 года Стартовал международный творческий фестиваль «Звезда Чернобыля»

26 апреля 2016 года исполняется 30 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной станции (ЧАЭС) и начала ликвидации её последствий, ставшей трагической вехой в истории советского народа, затронувшей миллионы людей, изменившей судьбы более 600 тысяч ликвидаторов катастрофы.

В память ликвидаторах катастрофы и их героическом подвиге уже в 5 раз проводится Международный героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Чернобыля».

Главная цель фестиваля – это увековечивание в произведениях искусства подвига участников ликвидации последствий аварии, знакомство с героическими событиями, а также освещение героики труда спасателей и пожарных России.

Данное мероприятие проводится по инициативе МЧС России, Комиссии по присуждению Международной премии «Звезда Чернобыля» в области литературы и искусства при поддержке Комитета общественных связей города Москвы. К участию в конкурсах фестиваля приглашаются юные граждане.

Организаторы мероприятия намерены не только привлечь внимание детей, воспитать у них чувства уважения, сопереживания и восхищения мужеством героев-чернобыльцев, спасателей и пожарных, но и выявить и поддержать талантливых ребят, повысить социальную активность подростков.

Принять участие в Фестивале можно как индивидуально, так и коллективом любой направленности образовательных учреждений. Возраст ребят должен быть от 7 до 18 лет.

Своё мастерство и фантазию школьники могут проявить в 4-х конкурсах:

- художественное творчество (изобразительное и декоративно-прикладное);

- литературное творчество (авторские стихи и проза);

- музыкально-исполнительское творчество (вокал, инструментальный жанр, хореографический жанр);

- сценическое творчество (художественное слово, театральные постановки).

Конкурсные работы принимаются до 1 апреля 2016 года. Причём представить свои творческие проекты в жюри можно как в очной, так и заочной форме (в виде фотографии, видео- и аудиозаписи на электронный адрес: crimeamchs@yandex.ru).

По итогам Фестиваля в каждой из номинаций конкурса победителям будут вручены грамоты, дипломы и памятные подарки.

Приглашаем принять участие в Фестивале!

Положение о фестивале

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 13:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости