Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 марта 2016 года От мала до велика

Во всех пожарно-спасательных частях Зауралья проходят мероприятия, посвященные Году пожарной охраны. Кетовский район не стал исключением. В пожарно-спасательной части № 27 проходят дни открытых дверей. За прошедшую неделю в гостях у местных огнеборцев побывали учащиеся младших и старших классов Кетовской средней школы имени контр-адмирала В.Ф. Иванова.

Задача и у первоклашек, и десятиклассников была одна: получить знания о пожарной охране, о правилах безопасного поведения, а вот цели были разные. Школьников младших классов, конечно же, больше занимала боевая одежда пожарного, или вопрос «почему у пожарного автомобиля колеса такие большие», или «можно ли посидеть в кабине боевого автомобиля». Старшеклассников, стоящих на пороге выбора будущей профессии, значительно больше интересовали возможности поступления в учебные заведения МЧС России.

Например, в каких учебных заведениях можно проходить обучение на пожарного и спасателя, какие требования предъявляются к абитуриентам этих ВУЗов, какие экзамены необходимо сдавать для поступления. На все интересующие вопросы юношей и девушек десятого класса отвечала инспектор по основной деятельности пожарно-спасательной части № 27 Елена Трофимова. Елена Валерьевна подробно рассказала возможным абитуриентам об Уральском институте государственной противопожарной службы МЧС России. Ребята посмотрели видеоролик об учебном заведении.

Всем без исключения учащимся так понравилось бывать у гостеприимных спасателей, что в заключение экскурсий и младшие школьники, и взрослые изъявили желание прийти в гости еще раз перед Днем пожарной охраны, чтобы поздравить «своих защитников» с профессиональным праздником.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости