Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 марта 2016 года Предпринимателям о независимой оценке пожарного риска

В Радужном прошел «круглый стол» с начинающими бизнесменами города и представителями отдела надзорной деятельности города. На встрече обсуждались современные формы и методы работы по обеспечению независимой оценки пожарного риска.

Инспекторы государственного пожарного надзора довели основную информацию о внедряемой в настоящее время системе независимой оценки пожарного риска – аудите пожарной безопасности. Инспекторы рассказали представителям бизнес-сообщества нормы законодательства РФ, направленные на развитие института оценки пожарного риска.

Кроме того, специалисты напомнили положения Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», затрагивающие интересы малого и среднего предпринимательства при осуществлении плановых и внеплановых в области пожарной безопасности.

Особое внимание бизнесменов заострили на том, что проводить работы по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений должны организации, имеющие соответствующие лицензии МЧС России. Дополнительно инспекторы довели информацию и о работе комиссии по аккредитации экспертных организаций и квалификационной комиссии по проверке соответствия должностных лиц, проводящих независимую оценку пожарного риска, предъявляемым требованиям.

В завершении встречи сотрудники отдела ответили на все вопросы, возникшие у слушателей, а также выразили надежду на тесное и плодотворное сотрудничество в области обеспечения и соблюдения требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 15:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости