Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 марта 2016 года Об устройстве противогаза узнали школьники Тюшинской средней школы

В рамках проведения мероприятий запланированных в Год пожарной охраны сотрудники 31 пожарно-спасательной части Смоленской области провели открытый урок в Тюшинской средней общеобразовательной школе со старшеклассниками. Цель данных мероприятий - предотвращение пожаров и гибели людей в огне, а также отработка навыков поведения при чрезвычайных ситуациях, и познакомить с жизнью пожарных-спасателей.

Занятия начались с небольшой лекции, в которой сотрудники МЧС России рассказали ребятам о правилах пожарной и личной безопасности при нахождении дома, в школе, на улице, в лесу. Особое внимание уделили безопасности детей вблизи водоемов, когда с наступлением весны снег и лед начали активно таять. Старшеклассникам рассказали, о том какую опасность весенний паводок представляет для детей.

Ребятам рассказали о работе пожарных, как опасны и сложны их трудовые будни, посвящённые спасению жизни других людей. Затем школьникам рассказали об устройстве противогаза, и им представилась возможность получить практические навыки по его надеванию. Важно было не только правильно и быстро его надевать, а точно знать, где и когда его следует использовать.

Урок прошел в тесном взаимодействии детей и приглашенных гостей. В конце ребята задали интересующие их вопросы, связанные с профессией пожарного-спасателя. В завершение мероприятия для закрепления материала всем ученики посмотрели обучающие видео ролики по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости