Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 марта 2016 года Уроки безопасности для дошколят

В Год пожарной охраны в Лебяжьевском районе организуется целый цикл тематических мероприятий для взрослых и, конечно, детей. Так в детском саду «Ладушки» проведены уроки безопасности. Главными темами занятий стали вопросы пожарной безопасности: как защитить себя от огня и дыма, как вести себя в экстремальных ситуациях.

Спасатели рассказали ребятам о своей профессии, о том, когда и по какому номеру нужно звонить, если случилась беда. Ребята тянули руки, когда задавались вопросы, вспоминали героев мультфильмов, которые помогали людям. Выяснили, что надо обязательно утром кушать кашу, чтобы вырасти сильным, и очень полезно заниматься спортом.

А затем мальчишки и девчонки собирали пазлы, на рисунках которых изображены нарушения правил пожарной безопасности,с большим интересом раскрашивали раскраски, изображавших боевые автомобили спасателей.

"Конечно, информацию до ребят стараемся доносить в игровой форме. Используем реквизит, боевую одежду пожарного, демонстрируем на экране слайды, фотографии и видео. Самое главное – навыки действий в экстремальной ситуации у детей остаются надолго», – говорит инспектор по основной деятельности пожарно-спасательной части № 29 Ольга Захарова.

Инспектор по основной деятельности ПЧ №29

по охране Лебяжьевского района

Ольга Захарова

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 10:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости